В Екатеринбурге пострадавшая от действий «подростков-южан» Надежда Глазова мечтает, чтобы на Сортировке было спокойно. Женщина сейчас находится в больнице и готовится к операции.
«Мой воспитанник клуба пострадал еще в том году, – передает слова Надежды Глазовой портал E1.RU. – Его избили, их тоже было несколько человек, одним ударом – он упал и потерял сознание, и его пинали ногами. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Он потом долго боялся ходить по улицам. Его мама мне вчера позвонила и сказала, что это те же лица».
Она надеется, что после инцидента на Сортировке будет спокойнее. Действиями «подростков-южан» занялись губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
«Это очень сложный вопрос, как можно изменить эту ситуацию в лучшую сторону. Я не знаю. Просто хочется спокойно жить и не бояться за наших детей, за всех людей, за наше будущее, – сказала Надежда Глазова. – Верю, что будет порядок».
Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил за четыре дня завершить работу по «подросткам-южанам», которые «кошмарят» микрорайон Сортировка в Екатеринбурге. Поручение будет выполнять вице-губернатор Олег Чемезов.
Евгений Куйвашев поручил проанализировать все инциденты и подготовить соответствующие документы. Олегу Чемезову необходимо встретиться со всеми диаспорами «южан» и предупредить, что пресекать такие ситуацию власти будут довольно жестко.