После аварии машина скорой помощи налетела на пешехода в Екатеринбурге

После аварии машина скорой помощи налетела на пешехода в Екатеринбурге
Днем 21 февраля в Екатеринбурге возле дома №117 на улице Фурманова произошла авария с участием машины скорой помощи / фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Днем 21 февраля в Екатеринбурге возле дома №117 на улице Фурманова произошла авария с участием машины скорой помощи. В результате ДТП пострадало четыре человека.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, по предварительной информации, водитель «Газели» не предоставил преимущество машине скорой помощи, которая ехала с включенными световыми и звуковыми сигналами. После столкновения медицинский автомобиль отбросило на пешехода и на машину «Тойота Рав 4».

В результате аварии пострадали три пассажира автомобиля скорой помощи и пешеход. Они доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

За рулем «Газели» был 30-летний водитель. Его стаж вождения составляет 9 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался три раза. По его словам, он не услышал звуковой сигнал скорой помощи и пытался проскочить перекресток на зеленый сигнал светофора.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что днем 28 декабря 2021 года возле Ревды на 313-ом километре трассы Пермь-Екатеринбург произошло столкновение автомобилей «Пежо» и скорой помощи. По предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением, совершил наезд на ограждение и выезд на встречку, где ехала скорая.

В результате аварии пострадали три человека. Врача скорой помощи, беременную женщину, которая была в автомобиле скорой помощи, и водителя «Пежо» доставили в больницу Ревды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру