Нашли разделанный труп оленихи, которую пытались спасти в Екатеринбурге

Нашли разделанный труп оленихи, которую пытались спасти в Екатеринбурге
Жители Екатеринбурга нашли профессионально разделанный труп оленихи, которую несколько дней пытались спасти жители Екатеринбурга / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

Жители Екатеринбурга нашли профессионально разделанный труп оленихи, которую несколько дней пытались спасти жители Екатеринбурга. Животное в выходные бегало по Эльмашу и Уралмашу и не могло выйти в лес.

Помочь оленихе пытались волонтеры из благотворительного фонда «ЗООзащита». Они пытались вывести животное в лес, но оно было напугано и быстро бегало. Добровольцы не смогли его поймать.

«Мы получили фото профессионально разделанного трупа этой оленихи, который обнаружили не так далеко от места, где ее оставили, – сообщили в «ЗООзащите». – Что за нелюди? Что за уроды моральные, которые обессилевшего оленя застрелили и разделали, вместо того, чтобы помощь бедолаге оказать?»

В благотворительном фонде отмечается, что в выходные волонтеры просили помощи по спасению оленихи в Департаменте по охране дикой природы, зоопарке, фонде защиты диких животных, МЧС. Помощь не поступила. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Екатеринбурга в субботу у строительного гипермаркета Сastorama на Шефской заметили детеныша косули. Малыш метался между машинами и домами, пытаясь найти обратную дорогу.

Как затем выяснилось, эта была не косуля, а олениха.

Очевидец снял животное на видео. По словам автора съемки, побегав, детеныш скрылся во дворах многоэтажек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру