Рабочий погиб на стройке «Корпорации «Маяк» в Екатеринбурге

Рабочий погиб на стройке «Корпорации «Маяк» в Екатеринбурге
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

В пятницу, 8 апреля, в Екатеринбурге на строительной площадке жилищного комплекса, расположенного на улице Декабристов, погиб рабочий. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, застройщиком площадки является «Корпорация «Маяк».

По предварительной информации, на строящемся объекте с высоты на работника упал строительный элемент. В результате чего строитель погиб, несмотря на то, что находился в каске.

Прокуратура даст оценку соблюдению требований федерального законодательства об охране труда при выполнении строительных работ. Будут установлены сотрудники строительной компании, ответственные за соблюдение техники безопасности.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Для определения точной причины смерти мужчины назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оперативно установили личность погибшего мужчины, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Им оказался коренной свердловчанин, 1965 г.р., трудившийся на возведении данного жилого комплекса».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что «Корпорация «Маяк» больше года назад снесла конструктивистское здание ПРОМЭКТ, расположенное на улице Декабристов в Екатеринбурге.  

В ходе демонтажа экскаватор обрушил сразу два фасада здания, выходящих на улицы Декабристов и Белинского. Рухнувшие фрагменты стен сломали дерево, повредили ЛЭП и стоящий рядом киоск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру