Родители учеников третьего класса одной из школ Каменска-Уральского перестали отпускать своих детей в учебное заведение. Причина в их однокласснике, который, по словам законных представителей школьников, терроризирует детей.
Бойкот объявили 22 школьника. Они не пришли на уроки. Ранее родители обращались за помощью к директору, но, по словам одной из мам, проблему не решили.
«Постоянно оскорбляет наших детей, бьет, плюет. Матом посылает даже учителей, – передает слова мамы третьеклассницы Ирины портал E1.RU. – Я лично ходила к директору, когда он докапывался до моей дочки. Пинал ее в пах. Называл ее шлюхой, а однажды чуть не скинул ее с лестницы. Мой ребенок постоянно приходил в слезах».
Родители решили заниматься сами со своими детьми дома. Школьникам же ставят неявку в электронный дневник.
Руководитель учебного заведения сообщила изданию, что проблема с мальчикам уже решена. Он переведен на индивидуальное обучение.
«Ситуация непростая, сложное поведение у ребенка, сложный мальчик», – сообщила директор школы.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что представители министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Департамента образования администрации Екатеринбурга посетили школу №17. Поводом стали публикации в СМИ о том, что старшеклассники снимают на телефон учеников начальных классов, когда те ходят в туалет.
Проблема в том, что в кабинках в туалете нет дверей. Этим пользуются ученики старших классов. Они постоянно приходят в туалеты для младших классов, курят, иногда просто не пускают в туалет детей.