Проверка не подтвердила слухи о тараканах в екатеринбургской школе

Проверка не подтвердила слухи о тараканах в екатеринбургской школе
Школа № 113. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге проверили школу № 113, где ранее ученики сообщали о найденном в гречневой каше таракане в столовой.

Как сообщил портал E1.Ru, городское управление образования провело проверку в указанной школе и не обнаружило подтверждений слухов о зараженности учебного учреждения тараканами.

Также муниципальные чиновники разобрали конкретный инцидент с гречневой кашей. 11 апреля в школьной столовой действительно на обед давали гречку с тефтелями и томатным соусом.

12 апреля опросили учащихся 5–11-х классов, учителей и работникво столовой. «По результатам опроса данный факт подтвержден не был», – предает E1.Ru данные Администрации Екатеринбурга.

Также, по данным горадминистрации, незадолго до инцидента с пищеблок данной школы проходил проверку административной комиссии, контролирующей качество питания.

14 апреля такую проверку провели повторно, с участием родителей школьников.

Муниципальные чиновники отмечают, что у данного учебного заведения есть договор с компанией, которая специализируется на уничтожении животных и насекомых, являющихся переносчиками возбудителей инфекционных заболеваний. Дератизация проводится ежемесячно.

Ранее сообщалось об инциденте с тараканами в доме на ул. Ильича, 7. Местный житель несколько дней подряд выбрасывал из окна многоквартирного дома мебель.

На замечания людей о том, что он может кого-нибудь случайно убить, мужчина не реагировал. За несколько дней он выбросил из окна несколько диванов и телевизоров. Свои действия жилец объяснил тем, что в его квартире завелись тараканы. Он якобы решил выставить квартиру на продажу, предварительно избавившись от ненужного имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру