Пожилая жительница Нижнего Тагила пострадала при взрыве в пятиэтажке

Пожилая жительница Нижнего Тагила пострадала при взрыве в пятиэтажке
Улица Пархоменко в Нижнем Тагиле. Фото: google.com/maps.

Вечером 24 апреля в Нижнем Тагиле произошел взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома на улице Пархоменко. В результате инцидента пострадала живущая в квартире пенсионерка, ее госпитализировали с ожогами.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре в пятиэтажке на Пархоменко поступило в 19:36.

В пострадавшей квартире на площади 1 квадратный метр было повреждено повреждено домашнее имущество в пострадавшей квартире.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений по лестницам дом покинули 12 человек, в том числе трое детей. Пожарно-спасательные подразделения по лестничным маршам спасли одного человека.

В тушении пожара задействовали три единицы техники, семь человек личного состава. В 19:44 огонь локализовали, в 19:45 ликвидировали открытое горение, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 22:00.

В пострадавшей квартире повреждены стекла, деформированы внутренние перегородки и двери. Выясняются причины инцидента. По данным спасателей, возможно, причиной происшествия стало неисправное оборудование.

Как сообщал МК-Урал, утром 23 апреля в Екатеринбурге произошел пожар в многоэтажном доме на ул. Белинского, 132. Десять жильцов самостоятельно эвакуировались, еще восьмерых человек сотрудники МЧС выводили из задымленного здания с помощью защитных масок.

«На площади 46 квадратных метров повреждены внутренняя отделка, домашнее имущество и лоджия квартиры на шестом этаже; внешняя обшивка и внутренняя отделка лоджии квартиры на седьмом этаже девятиэтажного дома», – сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру