Кондуктор выгонял из екатеринбургского трамвая девочку, оплатившую проезд

Кондуктор выгонял из екатеринбургского трамвая девочку, оплатившую проезд
В Екатеринбурге снова произошел скандал с попыткой высадить ребенка из общественного транспорта, якобы, за неоплаченный проезд / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Екатеринбурге снова произошел скандал с попыткой высадить ребенка из общественного транспорта за якобы неоплаченный проезд. 18 мая 13-летнюю девочку чуть не выгнали из трамвая маршрута №13.

Как сообщает портал E1.RU со ссылкой на маму девочки Наталию, ее ребенок заплатил за проезд картой, но терминал в трамвае №13 показал, что ее карта в стоп-листе. На балансе карты были денежные средства, и ранее девочка уже оплачивала проезд этой картой, проблем не возникало.

«Она услышала много «добрых» слов о том, что обманщица и ездит без оплаты. Ребенок очень испугался», – сообщила Наталия.

Девочку не выгнали из трамвая, так как за нее заплатили другие пассажиры. Правда, получилось, что проезд ребенка в общественном транспорте был оплачен дважды. Через полчаса с карты девочки списались деньги за проезд.

«То есть проезд был оплачен дважды, добрыми людьми и с карты дочери! – говорит Наталия. – Та же ситуация повторилась при поездке из школы».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в феврале кондуктора ООО «Пассажирские автотранспортные перевозки-2», которое обслуживает автобусные маршруты в Каменске-Уральском, оштрафовали за принудительную высадку ребенка из общественного транспорта. Инцидент произошел 26 ноября 2021 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, кондуктор автобуса маршрута №2 высадил несовершеннолетнего, который не смог доказать факт оплаты проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру