Члену курганской «банды Романова» оставили пожизненное заключение

Члену курганской «банды Романова» оставили пожизненное заключение
Второй апелляционный суд общей юрисдикции признан законным и обоснованным приговор Курганского областного суда, который назначил члену «банды Романова» Кириллу Ермолаеву, пожизненное заключение / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

Второй апелляционный суд общей юрисдикции признан законным и обоснованным приговор Курганского областного суда, который назначил члену «банды Романова» Кириллу Ермолаеву пожизненное лишение свободы. Приговор вступил в силу.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, пять членов группировки Дмитрия Романова были признаны виновными, получив от 5 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

На счету «банды Романова» пять убийств, похищения людей, разбойные нападения и вымогательства денежных средств, незаконное хранение огнестрельного оружия. Кирилл Ермолаев участвовал в убийствах.

В пресс-службе прокуратуры Курганской области сообщили, что члены «банды Романова» действовали с 2004 по 2015 годы. Они убили четверых жителей Кургана и одного жителя Екатеринбурга.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что главаря банды и его активного участника признали виновными и приговорили к 24 и 19 годам лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, в зависимости от роли каждого участника группировки их признали виновными в пяти убийствах, похищениях людей, разбоях, вымогательствах, незаконном хранении оружия и хищении автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру