Жители Верхней Пышмы массово жалуются на цыган: «Сын пришел весь в слезах»

Жители Верхней Пышмы массово жалуются на цыган: «Сын пришел весь в слезах»
Жители Верхней Пышмы жалуются на цыган. По их словам, их детей затерроризировали, их бьют, отбирают деньги и вещи / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Жители Верхней Пышмы жалуются на цыган. По их словам, их детей затерроризировали, их бьют, отбирают деньги и вещи. Причем нападают и на взрослых, которые ходят по одному.

В паблике во «ВКонтакте» «Верхняя Пышма Live» почти ежедневно выходят новости о нападении цыган. Инциденты происходят в районе школы №1 (улица Красноармейская, 6). Якобы там в одном из дворов в нескольких домах живут цыганские семьи.

Одна женщина написала, что вечером 4-5 цыган-подростков пытались забрать у ее сына самокат. Мальчик начал кричать, они испугались и убежали.

«Сегодня мой сын пришел домой весь в слезах, 30 минут истерики и только потом я смогла выяснить в чем дело, как рассказал сын они стояли и глумились над ним, плюс к этом не давали встать и уйти, а один пытался его даже пинать! Заявление в полицию писать бесполезно, различные отговорки», – пишут еще одна женщина в паблике.

17 мая вечером возле школы №1 цыгане напали на девочку. Ее защитили местные жители, которые пришли на помощь, сообщает третья женщина.

«После публикации жалобы на цыган в сообществе Верхняя Пышма Live в полиции Верхней Пышмы заинтересовались ситуацией у первой школы и цыганами, будет проведена проверка», – сообщили авторы паблика.

Несколько лет назад, как сообщал «МК-Урал», в Полевском цыгане похитили восьмилетнюю девочку. Об заявил один из местных жителей. Цыгане торговали медом с машины, к ним подошла девочка, после чего она села в ВАЗ-2112 и уехала в неизвестном направлении.

По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, после того, как поступил тревожный сигнал по данному факту, была объявлена операция «Перехват». Ребенка оперативно нашли.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру