36-летний разведчик из свердловского поселка погиб в спецоперации на Украине

36-летний разведчик из свердловского поселка погиб в спецоперации на Украине
В четверг, 26 мая, состоятся прощание с 36-летним жителем поселка Вогулка Шалинского городского округа, старшим сержантом Сергеем Мельциным / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В четверг, 26 мая, состоится прощание с 36-летним жителем поселка Вогулка Шалинского городского округа, старшим сержантом Сергеем Мельциным. Он погиб во время спецоперации России на Украине.

«Сергей Мельцин будет похоронен с воинскими почестями: военный оркестр, почетный караул, – сообщил глава поселковой администрации Яков Мошев URA.RU. – Парень из большой дружной семьи, где выросло 12 детей. Ждем, когда родственники со всей России приедут в Вогулку».

Сергей Мельцин был разведчиком и служил в мотострелковых войсках. Как сообщает издание со ссылкой на друзей погибшего, он был уже в горячих точках. Например, в Сирии.

Сергей Мельцин погиб 4 мая. Обстоятельства и место гибели не разглашаются. Чтобы идентифицировать его тело, у родственников брали экспертизу ДНК.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что военнослужащий из Нижнего Тагила Анатолий Мягков погиб во время спецоперации на Украине, получив смертельное ранение в голову.  

Его сослуживец в соцсетях рассказал, что благодаря самоотверженным действиям Анатолия многие бойцы остались в живых. Через месяц, 21 июня, Анатолию Мягкову должно было исполниться 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру