Екатеринбургский суд отправил под домашний арест гражданку США, подозреваемую в поджоге автомобиля

Екатеринбургский суд отправил под домашний арест гражданку США, подозреваемую в поджоге автомобиля
Фото: пресс-служба Свердловского областного суда.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес решение заключить под домашний арест 48-летнюю гражданку США Елену Тейлор. Женщину подозревают в поджоге автомобиля Lexus на территории Екатеринбурга. Об этом пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых. 

По его словам, на руку подозреваемой наденут специальный браслет, находиться под домашним арестом она будет в течение 28 дней. 

Напомним, гражданка США Елена Тейлор подозревается в поджоге автомашины «Лексус», которая принадлежит ее бывшему бизнес-партнеру, проживающему на территории Екатеринбурга.

По версии следователей, ранее Тейлор поссорилась с компаньоном. Женщину задержали в аэропорту «Кольцово» при попытке вылететь в Казахстан. Елена Тейлор свою вину не отрицала, сопротивления не оказывала, сообщает Валерий Горелых. 

Как сообщал «МК-Урал», в апреле текущего года в Нижнем Тагиле задержанный местный житель признался в том, что из чувства ревности поджог автомобиль «Mercedes-Benz» 2005 года выпуска, принадлежащий его сопернику.

Подозреваемый, 30-летний местный житель, ранее был неоднократно судим за преступления имущественного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру