COVID-19 подтвержден у жителей девяти курганских муниципалитетов

COVID-19 подтвержден у жителей девяти курганских муниципалитетов
Выявлено 22 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области выявлено 22 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. COVID-19 подтвержден у жителей 9 муниципалитетов: Кургана, Шадринска, Шадринского, Половинского, Кетовского, Притобольного, Куртамышского, Катайского, Юргамышского районов.

Госпитализировано за сутки 10 граждан. Всего с начала пандемии в Курганской области выявлено 104 593 случая заражения коронавирусной инфекцией.

За сутки из стационара выписано 6 человек, еще 62 выписано амбулаторно. За сутки от COVID-19 умер один человек (всего – 1 436). Охват тестирования составляет 101,7 тысяч человек.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 мая в Курганской области зарегистрировано 23 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Показатели в 20-30 новых случаев COVID-19 ежедневно регистрируются в Зауралье уже две недели.

Коронавирус подтвержден у жителей 13 муниципалитетов Курганской области: Кургана, Шадринска, Притобольного, Катайского, Половинского, Петуховского и других.

За сутки было госпитализировано с COVID-19 8 человек. Умер за сутки 1 человек (всего – 1 433 летальных исходов). Выписано еще 146 пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру