«Лексус» с братьями-близнецами и белым порошком остановили стрельбой по колесам в Екатеринбурге

«Лексус» с братьями-близнецами и белым порошком остановили стрельбой по колесам в Екатеринбурге
У Лексуса прострелили колеса / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы остановить автомобиль Лексус, водитель которого отказался останавливаться по требованию правоохранителей. Инцидент произошел 1 июня в вечернее время.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, автомобиль Лексус экипаж ДПС заметил на третьем километре автодороги в районе ТЭЦ. Патруль потребовал у водителя остановиться, но тот проигнорировал требования.

Водитель Лексуса, уходя от погони, неоднократно нарушал ПДД: выезжал на встречку, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. На помощь экипажу были направлены дополнительные силы ДПС.

«Эпилог произошел вблизи развязки п. Монетный – ЕКАД. Именно здесь, после стрельбы по колёсам, «Лексус» потерял управление и съехал в кювет, – сообщил полковник Горелых. – Стражи порядка задержали двух мужчин, 1980 года рождения. Ими оказались братья-близнецы, в салоне машины нашли небольшой сверток, так называемую «фитюлю» с порошком белого цвета».

В отношении водителя составили пять административных протоколов: за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за тонировку, за непристегнутый ремень.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце февраля сотрудники ДПС в Новой Ляле с помощью табельного оружия остановили автомобиль «Ниссан Альмера».

Мужчина проигнорировал требование об остановке. Водитель, уходя от погони, постоянно нарушал правила дорожного движения. Он выезжал на полосу встречного движения, на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов он двигался со скоростью более 180 километров в час. Автомобиль остановился только после того, как колеса прострелили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру