Экс-сотрудника курганской полиции обвиняют в пьяном смертельном ДТП

Экс-сотрудника курганской полиции обвиняют в пьяном смертельном ДТП
Бывшего полицейского обвиняют в смертельном ДТП / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника полиции по п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Инцидент произошел 16 апреля 2022 года.

По версии следствия, на трассе Курган-Звериноголовское сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля нарушил ПДД. Он допустил выезд на полосу встречного движение и сбил мотоцикл. В результате наезда водитель мотоцикла скончался на месте происшествия.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, 19 апреля обвиняемый по ходатайству следователя был арестован.

«В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено, – добавили в ведомстве. – В скором времени дело по существу рассмотрит суд».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 32-летний житель Свердловской области погиб после ДТП на 47-м километре трассы «Шадринск-Ялуторовск». Инцидент произошел утром 25 марта.

Водитель «Газели» выехал на правую обочину по ходу движения транспортного средства. В этот момент там находился КАМАЗ с включенными аварийными сигналами.

После столкновения «Газель» загорелась. Машина получила значительные механические повреждения. Водитель погиб на месте ДТП до приезда машины скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру