Экс-начальник нижнетагильской Госавтоинспекции не смог добиться освобождения

Экс-начальник нижнетагильской Госавтоинспекции не смог добиться освобождения
Анатолий Чернов. Фото: МУ МВД "Нижнетагильское".

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию защиты на приговор бывшему начальнику ОГИБДД МУ МВД «Нижнетагильское» Анатолию Чернову и его подчиненным.

Как сообщает пресс-служба суда, приговор обжаловали Анатолий Чернов, его адвокат, а также другие осужденные Денис Холстинин, Константин Бабушкин, Сергей Петухов. Судебная коллегия оставила приговор Тагилстроевского районного суда без изменений в части наказания всем фигурантам.

Как сообщал «МК-Урал», Анатолий Чернов и его подчиненные были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствием и судом было установлено, что Чернов дал поручение своим подчиненным освободить от ответственности сына зампредседателя гордумы Нижнего Тагила Владимира Базилевича, которого в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД.

Анатолию Чернову суд назначил два года лишения свободы в колонии-поселении. Бывшие инспектора Холстинин, Бабушкин и Петухов получили сроки от девяти до десяти месяцев.

В конце декабря 2021 года начальник МУ МВД «Нижнегтагильское» Нижнего Тагила Ибрагим Абдулкадыров назначил новым руководителем отдела ГИБДД Александра Зверева. На тот момент он уже почти год возглавлял инспекцию с приставкой «врио».

Александр Зверев с 2017 года руководил отделом охраны общественного порядка полиции, а до этого возглавлял городской регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру