Байкер-подросток получил многочисленные переломы на свердловском поле

Байкер-подросток получил многочисленные переломы на свердловском поле
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Вечером 14 июня на полевой дороге около села Курьи Сухоложского района Свердловской области произошло столкновение мотоцикла KAYO и грузового автомобиля ГАЗ-28181. За рулем байка был 14-летний подросток.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в результате ДТП ребенок получил многочисленные переломы. Он доставлен в больницу. Мальчик был в мотошлеме.

Мотоцикл мощностью 150 куб.см (категория А) подростку приобрел отец в мае 2022 года. Он разрешал сыну кататься по полям, но запрещать выезжать на дорогу. Отец ребенка знал, что для управления этим мотоциклом нужно водительское удостоверение.

За рулем ГАЗ-28181 был мужчина, водительский стаж которого насчитывает 21 год. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 1 раз. По его словам, по полевой дороге его обогнали несколько мотоциклов. Далее он почувствовал удар в заднюю часть автомобиля. Он вышел и увидел подростка, получившего травмы. Водитель вызвал скорую помощь.

В отношении отца несовершеннолетнего составлен административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Информация направлена в ПДН для решения вопроса о привлечении родителей подростка к административной ответственности за невыполнение ими обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов ребенка.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 8 июня в деревне Шайдурово Сысертского района водитель «Ситроен Джампи» допустил наезд на 8-летнего мальчика. ДТП произошло возле дома №18а на улице Ленина.

По предварительным данным, ребенок выбежал на проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего автомобиля. Мальчика бригадой центра медицины катастроф доставили в ДГКБ №9 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и ушибом легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру