Принудительное лечение назначили екатеринбургской пенсионерке, удерживавшей беременного риелтора

Принудительное лечение назначили екатеринбургской пенсионерке, удерживавшей беременного риелтора
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СКР ПО Свердловской области

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил местной жительнице 1960 года рождения принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Пенсионерку обвиняют по пп. «г», «е» ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении женщины, заведомого для виновной находящейся в состоянии беременности) и ч. 2 ст. 330 УК РФ (Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в марте 2021 года к обвиняемой на квартиру пришла беременная женщина-риелтор и потенциальный покупатель жилплощади. Спустя два дня пенсионерка обнаружила пропажу джинсов, которые принадлежали ее сыну. Она заподозрила в похищении риелтора и покупателя.

Пенсионерка пригласила к себе риелтора. Она закрыла за ней дверь и забрала у нее телефон. Далее она схватила нож и потребовала вернуть джинсы.

Также она позвонила потенциальному покупателю и также потребовала у него джинсы. Он предложил ей привезти деньги, так как одежду никто не похищал.

Обвиняемая позвонила своему сыну, который попросил отпустить девушку. В итоге он и потенциальный покупатель приехали на квартиру обвиняемой, благодаря их действиям риелтор смогла покинуть помещение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что, по данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством.

В ее квартире полиция изъяла нож и телефон, который обвиняемая, по версии следствия, отобрала у риелтора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру