Рецидивист залез в окно детского сада в Кургане

Рецидивист залез в окно детского сада в Кургане
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Кургане задержан 34-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина проник в детский сад на улице Советской через окно и ограбил сторожа.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии по Курганской области, злоумышленник ударил 63-летнюю женщину-сторожа по лицу, пригрозил физической расправой и потребовал деньги. Потерпевшая передала свою банковскую карту и сказала неправильный пин-код.

Мужчина покинул детский сад, а сторож нажала тревожную кнопку. Злоумышленник решил вернуться в детсад, чтобы выяснить правильный пин-код. На полпути в дошкольное учреждение его задержали. Он был передан полиции.

«По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Похищенная карта возвращена владелице», – добавили в Росгвардии.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в мае в Курган вернулись сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Курганской области. Они были в служебной командировке, выполняя задачи по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Прибывших спецназовцев приветствовали руководитель территориального органа полковник полиции Андрей Быстров, его заместители, сослуживцы и родные.

Отличившимся спецназовцам вручили ведомственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру