«Фольксваген» сбил ребенка на электросамокате, ехавшего по встречке в Екатеринбурге

«Фольксваген» сбил ребенка на электросамокате, ехавшего по встречке в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

20 июня в Екатеринбурге на улице Куйбышева водитель автомобиля «Фольксваген Поло» допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая ехала по дороге на электросамокате. В результате ДТП ребенка с ушибами доставили в больницу.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, автомобиль «Фольксваген Поло» выезжал с прилегающей территории. Он остановился перед перекрестком. По словам 41-летнего водителя, он посмотрел только налево, машин не было, он продолжил движение. В этот момент он наехал на девочку.

фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Судя по видео, представленном ГИБДД, ребенок на электросамокате двигался по проезжей части во встречном направлении. Со стороны водителя автомобиля девочка подъезжала справа, поэтому он ее не заметил.

«Пешеходам, передвигающимся на самокатах и электросамокатах, необходимо адекватно оценивать дорожную ситуацию, переходить дорогу пешком, ведя самокат рядом с собой, чтобы обезопасить себя», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале июня в Екатеринбурге на Уралмаше гражданин на самокате на большой скорости врезался в автомобиль, От удара самокатчика подбросило в воздух и перевернуло, он перелетел через капот машины.

На видеозаписи видно, как легковой автомобиль на низкой скорости съезжает с дороги, и в это время в него врезается самокат, двигавшийся по улице Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру