Задержанный директор Института спорта УрФУ снимал семье трехэтажный пентхаус в центре Екатеринбурга

Задержанный директор Института спорта УрФУ снимал семье трехэтажный пентхаус в центре Екатеринбурга
Выходные семья Шурмановых проводила в коттедже в селе Косулино. Фото: телеграмм-канал Лампа.

Задержанный директор Института спорта УрФУ Евгений Шурманов вместе со своей семьей последнее время жил в арендованной квартире общей площадью 600 квадратных метров в элитной высотке на улице Московской, 66 в самом центре Екатеринбурга.

Ежемесячная аренда трёхэтажного пентхауса обходилась подозреваемому в мошенничестве в 350 тысяч рублей в месяц (при официальном доходе 250-300 тысяч рублей в месяц).

Квартира с дорогим дизайнерским ремонтом расположена на 25-27 этажах. В распоряжении арендаторов была собственная кровля (с бассейном и террасой), взору проживающих открывался панорамный вид на центральную часть города. В 2019 году собственники пентхауса продавали его за 60,5 миллиона рублей (с нынешними ценниками можно смело прибавлять процентов 10-15%).

При этом Евгению Шурманову выделяли служебное жилье от УрФУ, вот только жить в обычной квартире он не стал, там проживала няня его детей. Насколько передача площадей была законна, теперь стоит разобраться прокуратуре

Выходные семья Шурмановых проводила за городом: в селе Косулино у них находится роскошный коттедж площадью около 400 квадратных метров, оформленный на сына директора Института спорта УрФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру