Сотрудник свердловского ломбарда выкупил велосипед, украденный у девочки с ДЦП

Сотрудник свердловского ломбарда выкупил велосипед, украденный у девочки с ДЦП
фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

Сотрудник ломбарда в Верхней Пышме выкупил у воров велосипед, который принадлежит ребенку с ДЦП. Он специализированный, необходим для реабилитации. В свое время его подарил благотворительный фонд.

«Какая-то женщина принесла трехколесный велосипед с большими колесами и уверяла, что это обычный детский велик, – рассказал порталу E1.RU сотрудник ломбарда Владимир. – То есть она даже не поняла, что это специальный. А я вижу, что он как будто для инвалида. И сразу заподозрил неладное».

По его словам, такой товар в ломбарде для реализации не интересен. Но Владимир решил, что он его выкупит и лучше найдет хозяина, чем воры продадут этот велосипед еще кому-то.

Мужчина разместил объявление о велосипеде в городских пабликах. Его увидела мама 10-летней Сабрины, у которой и украли велосипед. Транспортное средство хранилось в подъезде. Воры перерезали металлический трос.

«Я была ужасно расстроена. Мы сейчас собираем деньги, чтобы пройти реабилитацию в Челябинской области и не можем собрать нужную сумму. Поэтому сейчас точно не до покупки нового велосипеда», – рассказала мама девочки Мадина Хамроева.

У данного велосипеда специальный корсет на сидении, специальная конструкция, чтобы родители помогали крутить педали ребенку. Такое транспортное средство стоит около 50 тысяч рублей, воры продавали его за 1 тысячу рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в прошлом году сотрудники полиции Верхней Салды задержали 69-летнего местного жителя, которого подозревают в кражах велосипедов. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Всего его подозревают в хищении восьми велосипедов.

Мужчина по ночам ходил по подъездам, открывая двери домофона универсальным ключом. Он забирал велосипеды, в том числе и дорогие, которые не были пристегнуты тросами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру