Екатеринбурженке предложили купить место в детсаду за 15 тысяч

Екатеринбурженке предложили купить место в детсаду за 15 тысяч
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Жительнице Екатеринбурга Татьяне предложили купить место в детском саду для ребенка. Вымогать с нее денежные средства стали после подачи заявления на смену детского сада, сообщает портал E1.RU.

У Татьяны двухлетний ребенок. 17 мая она написала заявление в районный отдел образования на смену детского сада. Она просила пристроить ребенка в дошкольные учреждения №№114 и 347.

После этого с ней связались с неизвестного номера. Ей предложили за 15 тысяч рублей помочь в попадании в необходимый садик. Деньги необходимо будет перевести на указанную неизвестным карту.

«Сегодня поступило такое заманчивое предложение. Думаю, это мошенничество, и ни детский сад, ни отдел образования не имеют к этому отношения, – сообщила Татьяна. – Но понятия не имею, откуда у «добрых людей» мой номер телефона и номер желаемого детсада».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале мая жители Екатеринбурга пожаловались на холодные батареи в детских садах города. Например, в дошкольных учреждениях №№ 548 и 572 на Химмаше температура в группах +16 градусов, а на улице всего +2 градуса.

В Департаменте образования Екатеринбурга сообщили, что отопление в детских садах не выключали, но была уменьшена подача тепла в батареи, так как на улице стало тепло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру