Жители Екатеринбурга жалуются на смог и запах гари

Жители Екатеринбурга жалуются на смог и запах гари
фото: архив МК-Урал (Максим Трушин)

Жители разных микрорайонов Екатеринбурга жалуются на смог и запах гари. В основном об этом в социальных сетях пишут граждане из южной части города.

«Запах специфический, такой же как был недели две назад, – пишет житель Уктуса Владимир. – Может это от пожаров к нам доходит, не было хороших дождей уже долгое время».

В ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщили, что в Свердловской области с 22 по 24 августа сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-й и 5-й классы горимости леса по региональной шкале).

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что за выходные в регионе было ликвидировано 8 природных пожаров. На 10:00 22 августа зарегистрировано 5 лесных пожаров, все они локализованы.

«Очаги зафиксированы в лесных массивах на территориях Березовского и Сосьвинского городских округов, Екатеринбурга, в Кушвинском и Новолялинском лесничествах, – сообщили в ДИП. – Угрозы населенным пунктам нет».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 8 августа екатеринбуржцы жаловались на смог. Его наблюдали жители Академического района, Юго-Запада, Ботаники, Уралмаша, центральной части города и т. д.

«Дышать становится сложно. С открытым окном в машине лучше не ехать», – сказал «МК-Урал» житель Юго-Запада Максим.

В центральной части города граждане жалуются на то, что в офисах сложно дышать. Везде запах гари, спасают только кондиционеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру