Суд назначил Евгению Ройзману запрет определенных действий

Суд назначил Евгению Ройзману запрет определенных действий
фото: Иван Морозов (МК-Урал)

25 августа судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Оксана Мамонтова признала обоснованным ходатайство следствия об избрании меры пресечения для бывшего главы города Евгения Ройзмана, обвиняемого в дискредитации Вооруженных сил РФ.

По решению суда Евгению Ройзману запрещено посещать публичные места, он не может пользоваться средствами связи, кроме случаев общения с адвокатом, судом, следователем или вызовом скорой помощи и МЧС, ему запрещено отправлять и получать почту (только ту, которая относится к делу), он не может без письменного разрешения следователя общаться со свидетелями по уголовному делу за исключением семьи, которая проживает с ним. Он должен явиться по вызовам следователя и в суд.

Евгений Ройзман освобожден в зале суда.

Предложение запретить Ройзману покидать свою квартиру с 00:00 до 23:59 до 29 сентября суд счет необоснованным.

Евгений Ройзман был задержан 24 июня в своей квартире. Там же были проведены обыски, следственные мероприятия прошли в гараже политика и в музее Невьянской иконы, сообщал "МК-Урал".

Уголовное дело в отношении Евгения Ройзмана возбуждено Следственной частью СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ).

По данным ведомства, Евгений Ройзман разместил в интернете видеоролик, «содержание которого дискредитировало использование Вооружённых сил РФ». Речь идет о Ютубе, где он высказывал свое мнение о военной спецоперации России на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру