Жениха задержали в екатеринбургском ЗАГСе и арестовали на 10 суток

Жениха задержали в екатеринбургском ЗАГСе и арестовали на 10 суток
ЗАГС Орджоникидзевского района Екатеринбурга / фото: google.ru/maps

25 августа в отделе ЗАГСа Орджоникидзевского района Екатеринбурга был задержан мужчина, который уклонялся от оплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. Он не приходил на прием к судебному приставу, от всяческих объяснений уклонялся.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, мужчина был задержан в ЗАГСе. В отношении него составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Суд счел мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Должник был препровожден в спецприемник для отбывания наказания.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что судебные приставы Чкаловского районного отделения Екатеринбурга разыскали и арестовали автомобиль Infiniti в качестве обеспечительной меры.

В отделение поступил исполнительный лист с требованием наложения ареста в качестве обеспечительной меры на имущество должника – машину Infiniti и передаче автомобиля взыскателю на ответственное хранение.

Судебные приставы-исполнители нашли автомобиль, воспользовавшись объявлением должника о продаже сварочного аппарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру