Добровольно пришел в полицию свердловчанин, тративший деньги с чужой карты

Добровольно пришел в полицию свердловчанин, тративший деньги с чужой карты
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В полицию добровольно пришел мужчина, который тратил деньги с чужой банковской карты. Сдаться он решил после того, как СМИ опубликовали его фотографию.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, потерпевший потерял сумку, где был кошелек с деньгами и банковская карта. Затем мужчине стали приходить сообщения о том, что с его карты списано порядка 20 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска оперативным путем получили фото молодого человека, который тратит чужие деньги.

После появления фото мужчины из кафе, где он ел, подозреваемый сам пришел в полицию. Это ранее неоднократно судимый за кражи житель Первоуральска. По его словам, он нашел карту и решил потратить находившиеся на ней деньги. Он готов возместить ущерб, причиненный потерпевшему.

«Правоохранители также разъясняют, что использование чужих платежных средств, пусть даже утерянных, образует состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что полицейские разыскивают жертв жителя Каменска-Уральского 2000 года рождения, которого обвиняют по п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Подозреваемый ранее был судим за кражу и грабеж.

Обвиняемого задержали после его незаконного проникновения в квартиру дома по улице Беляева в Каменске-Уральском. Он открыто похитил у несовершеннолетнего 2005 года рождения имущество на сумму более 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру