Уральца отправят в колонию строгого режима за кражу трех сотен шоколадок

Уральца отправят в колонию строгого режима за кражу трех сотен шоколадок
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Первоуральский городской суд вынес приговор местному ранее судимому жителю Сергею Бажукову, обвиняемому в серии краж.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, судом установлено, что с февраля по апрель 2022 года Бажуков регулярно похищал из одного и того же магазина шоколадные плитки. За это время он вынес 345 плиток. Похищенное лакомство предназначалось для дальнейшей продажи.

За несколько месяцев до возбуждения уголовного дела Бажуков был пойман и оштрафован на тысячу рублей за мелкое хищение. При этом ранее он уже был судим за имущественные преступления.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 158 (кража), статье 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение) и части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). По совокупности преступлений Сергею Бажукову назначено три года лишения свободы. Как рецидивист отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

В ОМВД России по Первоуральску "МК-Урал" сообщили, что Бажуков ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. За последнее совершенное преступление он освободился из исправительной колонии 20 августа 2021 года. Вел асоциальный образ жизни.

"В ходе оперативных мероприятий был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции при выходе из магазина с украденным шоколадом. Так же сотрудниками полиции было установлено, что гражданин Бажуков допускал кражу шоколада определенного производителя, - сообщили в полиции Первоуральска. - За один день он смог вынести из зала одного из продуктовых магазинов 109 плиток шоколада. Сумма ущерба от кражи шоколада за 13 дней составила 19 500 рублей". 

Как сообщал «МК-Урал», 26-летнюю жительницу Нижнего Тагила обвинили в открытом хищении пневматического пистолета у жителя Новороссийска. Вместе с ней по делу проходит 28-летняя жительница Иркутска. Женщинам грозит до семи лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру