Осужден свердловчанин, дочь которого погибла в ДТП

Осужден свердловчанин, дочь которого погибла в ДТП
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Первоуральский городской суд признал виновным 39-летнего жителя Екатеринбурга по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности сметь человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Происшествие случилось 3 июля 2021 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина в состоянии алкогольного опьянения и лишенный прав управлял автомобилем «Фиат Дукато». Свою дочь 2016 года рождения он вез на своих коленях.

Машина двигалась со стороны озера Глухого в сторону коллективного сада «Автомобилист». Мужчина не справился с управлением и допустил выезд на обочину. Автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП девочка скончалась на месте аварии от телесных повреждений. Мужчина свою вину признал частично.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортным средством, на срок 2 года и 6 месяцев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Камышловский районный суд признал виновным местного жителя 1985 года рождения по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Трагедия произошла 7 января текущего года на 180-м километре трассы «Екатеринбург – Тюмень».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру