Директору уральского завода дали восемь лет за взятку полицейским

Директору уральского завода дали восемь лет за взятку полицейским
Орджоникидзевский районный суд. Фото: google/maps.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении нескольких человек, включая директора завода и сотрудников полиции, обвиняемых в преступлениях коррупционной направленности.

Как сообщает областная прокуратура, суд установил, что директор завода, расположенного в Первоуральске, решил избежать уголовной ответственности за хищение имущества сторонней организации. Для этого он решил передать миллион рублей двум сотрудникам первоуральского ОБЭПа.

Сотрудники полиции деньги взяли, но полномочий на прекращение уголовного дела у них не было, о чем они знали. Еще один миллион рублей поделили между собой посредники.

Суд признал директора завода виновным в покушении на дачу взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам колонии строгого режима. Его знакомый, выступавший в качестве посредника, получил семь лет строгого режима. Остальные посредники освобождены от уголовной ответственности за деятельное раскаяние.

Действие полицейских было квалифицировано как мошенничество в крупном размере. Старший оперуполномоченный получил три с половиной год лишения свободы в колонии общего режима.

Его коллега, оперуполномоченный, получил три года, которые суд заменил на аналогичный срок исправительных работ с удержанием 10 % дохода в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру