Девятилетнего мальчика сбили в центре Екатеринбурга

Девятилетнего мальчика сбили в центре Екатеринбурга
Фото: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

8 ноября рано утром в Екатеринбурге возле дома № 161 на Луначарского произошла авария, в которой травмировался 9-летний мальчик. Ребенок переходил дорогу на красный сигнал. 

«По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Каптюр», двигаясь по улице Луначарского в сторону проспекта Ленина, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора слева направо по ходу движения автомашины», – рассказали в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. 

В результате аварии 9-летний школьник получил ушибы головы и ноги, его доставили в больницу. 

Мама пострадавшего рассказала, что сын ехал в школу на трамвае. Выйдя на остановке, он не посмотрел на сигнал светофора и шагнул на проезжую часть. 

Как выяснили инспекторы ДПС ГИБДД, «Рено Каптюр» управляла 25-летняя девушка, ее стаж вождения – 7 лет. Она объяснила, что возле трамвайной остановки на дорогу неожиданно вышел мальчик. Водитель не заметила его и задела левым зеркалом заднего вида. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, 1 ноября в Екатеринбурге пожилой водитель на Volkswagen Passat сбил 11-летнюю девочку. 

Водитель на Volkswagen Passat ехал по проспекту Космонавтов в сторону Машиностроителей. При повороте направо он не заметил, что перекресток на зеленый сигнал светофора переходит ребенок. В результате сбил девочку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру