Погиб мужчина, упавший с крыши дома при уборке снега в Каменске-Уральском

Погиб мужчина, упавший с крыши дома при уборке снега в Каменске-Уральском
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Днем 9 ноября в Каменске-Уральском при уборке снега с крыши дома на улице Ленинградской упал мужчина. Он погиб на месте происшествия.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в ходе надзорных мероприятий было установлено, что произошел обрыв страховочного снаряжения.

По предварительной информации, мужчина работал на индивидуального предпринимателя, который поручил своему работнику очистить крышу в рамках договора с управляющей компанией.

Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга добавил, что сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства трагедии. Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, тело умершего направлено на экспертизу. Выясняется, был ли погибший официально трудоустроен.

«По итогам проверки будет дана объективная правовая оценка действиям управляющей организации, индивидуального предпринимателя и иных лиц», – сообщил Александр Шульга.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правоохранительные органы начали проверку в связи со смертью 11-летнего мальчика, который упал со скалы в городе Верхняя Тура. Инцидент произошел весной текущего года, врачи несколько месяцев боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, в ходе проверки сотрудниками ведомства будут выяснены обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру