Задержан курганец, устроивший стрельбу из ружья по автомобилям

Задержан курганец, устроивший стрельбу из ружья по автомобилям
фото: пресс-служба УМВД по Курганской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя города Щучье 2003 года рождения. Молодой человек подозревается в том, что устроил утром 10 ноября стрельбу по проезжающим автомобилям.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области сообщили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он устроил стрельбу на улице Кирова. Пострадавших нет.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом).

В пресс-службе УМВД России по Курганской области добавили, что молодого человека задержали сотрудники полиции и Росгвардии. После стрельбы он пытался скрыться. Для его задержания был поднят весь личный состав отдела.  

«Благодаря совместным профессиональным действиям щучанских оперуполномоченных и сотрудников Росгвардии злоумышленник был оттеснен от городских социальных объектов, заблокирован и задержан, – сообщили в ведомстве. – У него изъяты карабин и патроны».

Молодой человек был ранее судим за имущественные преступления. Оружие он похитил из автомобиля местного жителя.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2020 году Курганский городской суд отправил в СИЗО 17-летнего подростка, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По версии следствия, 8 февраля подросток, находясь в подъезде дома по улице Дзержинского, выстрелил из окна в патрульную машину ДПС. Пуля попала в инспектора, причинив ему телесные повреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру