В Екатеринбурге сбили 8-летнего ребенка, который бежал к маме

В Екатеринбурге сбили 8-летнего ребенка, который бежал к маме
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге вечером 10 ноября возле дома № 55 на улице Ангарской водитель автомобиля «Лада-211540» допустил наезд на 8-летнего мальчика. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, мальчик в результате ДТП получил телесные повреждения. Его доставили в ДГКБ № 9.

За рулем «Лады» была 39-летняя женщина. Ее стаж вождения составляет 10 лет. По ее словам, мальчик выбежал на дорогу неожиданно. Водитель применила экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

По словам мамы ребенка, сын возвращался из школы домой. Он увидел маму на другой стороне улицы и побежал к ней через дорогу.

«Родителям следует ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге, научить ребенка ориентироваться в условиях большого города, своего района, неоднократно показывать ему, как нужно правильно переходить проезжую часть и не оставлять надолго ребенка без внимания», – добавляют в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Каменске-Уральском в аварии пострадал семилетний ребенок. ДТП произошло на улице Ленина 177.

Водитель "Лады Веста" решил повернуть налево из другого ряда, в результате чего столкнулся с "Лада Калина", которая двигалась в попутном направлении по левому ряду, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру