Задержан курганец, бивший полицейскую машину палкой и грозивший участковому

Задержан курганец, бивший полицейскую машину палкой и грозивший участковому
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В Курганской области задержан местный житель, который угрожал полицейскому. Инцидент произошел ночью 13 ноября.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области, в полицию обратилась жительница села Прогресс Шадринского района. Она пожаловалась на агрессивное поведение соседа, который был в состоянии алкогольного опьянения.

На место прибыл участковый уполномоченный. Обвиняемый показал ему палку и высказал угрозу. Затем он с помощью палки начал долбить по служебной машине, где находился сотрудник полиции.

Обвиняемого задержали при помощи прибывшего наряда полиции. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в суд направят уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя села Белозерское Курганской области в разбое, применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, и нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Инцидент произошел 30 июля 2022 года.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на дороге принудительно остановил машину с помощью пистолета. Он потребовал у водителя ценные имущества, но не найдя их, скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру