Ребенок пострадал в столкновении «Лады» и «Киа» в Екатеринбурге

Ребенок пострадал в столкновении «Лады» и «Киа» в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Вечером 20 ноября в Екатеринбурге возле дома № 40 на улице Заводской 10-летний мальчик пострадал в ДТП. По предварительной информации, автомобиль «Лада Веста» при повороте налево не уступил дорогу машине «Дэу Нексия», которая ехала во встречном направлении.

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, в результате аварии пострадал 10-летний мальчик, который ехал на переднем сидении «Дэу» без детского кресла. Он получил ушиб живота и груди.

По словам его 35-летней матери, которая была за рулем «Дэу», водитель «Лады Веста» не уступил ей дорогу, поворачивая налево. Ее стаж вождения составляет 16 лет. В отношении нее составлен административный материал за нарушение требований к перевозке ребенка.

За рулем «Лады» был 31-летний мужчина, стаж вождения которого составляет 13 лет. По его словам, он не заметил «Дэу», так как обзор ему закрыл встречный автомобиль.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает родителям, что перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно на переднем сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Новоуральске водитель Hyundai Solaris сбил 10-летнего школьника и скрылся с места аварии. ДТП произошло 16 ноября около 14: 00 на Автозаводской, 18.

«Водитель Hyundai Solaris совершил наезд на 10 -летнего пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Новоуральску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру