Подростки отобрали оружие у скульптуры пехотинца в Екатеринбурге

Подростки отобрали оружие у скульптуры пехотинца в Екатеринбурге
фото: скан видео УК "Академический"

Школьники отобрали автомат из рук скульптуры представителя сухопутных войск, которая установлена в Академическом в рамках композиции «Солдаты России». Действия подростков попали на камеру видеонаблюдения.

Как сообщают в пресс-службе УК «Академический», сначала школьник пытались забрать автомат Калашникова у бойца ВДВ. Но не смогли его оторвать. Далее они переключились на представителя сухопутных войск.

Сотрудники полиции оперативно установили школьников. Они учатся в соседней школе. Подростки уже вернули автомат, скоро его установят на место.

Скульптурную композицию в честь Вооруженных сил России открыли в Академическом пять лет назад.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 19 августа 2017 года двое жителей Курганской области похитили полноразмерную копию автомата Калашникова, являющуюся частью композиции «Солдаты России», расположенной на улице Шаманова. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (вандализм) и пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленники получили реальные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру