Подросток попал под колеса «Лады», перебегая дорогу в Екатеринбурге

Подросток попал под колеса «Лады», перебегая дорогу в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге 23 ноября в районе дома № 42 на улице Опалихинской водитель «Лады 211440» допустил наезд на 15-летнего подростка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Ребенка с различными травмами доставили в больницу.

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, за рулем «Лады» был 19-летний молодой человек. Его стаж вождения составляет 1 год. По его словам, подросток появился неожиданно, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

По словам отца подростка, мальчик шел из школы домой. Информация о ДТП будет направлена инспекторам по делам несовершеннолетних и территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

«Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей и законных представителей провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении ПДД», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 23 ноября в Екатеринбурге, на перекрестке на улице Бориса Ельцина, возле фасада здания Законодательного собрания Свердловской области, темный легковой праворульный автомобиль врезался в светофор.

Как передает с места событий корреспондент «МК-Урал, лобовое стекло врезавшегося в столб автомобиля украшено наклейкой «Стритуха», которая может свидетельствовать об участии данного автомобиля в нелегальных уличных гонках, стрит-рейсинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру