Свердловский баскетболист погиб во время спецоперации

Свердловский баскетболист погиб во время спецоперации
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Во время спецоперации погиб 28-летний мобилизованный Денис Кузьминых из Артемовского. Данную информацию порталу E1.RU подтвердил глава городского округа Константин Трофимов.

«Сейчас только приехали с военкомом, вручили родственникам извещение о том, что Кузьминых Денис Сергеевич 1994 года рождения погиб на территории Луганской Народной Республики от минно-взрывного ранения, – сообщил изданию Константин Трофимов. – Администрация окажет всевозможную помощь семье».

У Дениса Кузьминых осталось двое детей. Он работал мастером сборочного участка на АМЗ «Вентпром». Денис был спортсменом: кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою, баскетболистом команды «Буланаш» и членом Артемовской федерации баскетбола.

Дата похорон пока неизвестна.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Талице Свердловской области простились с 25-летним военнослужащим Владимиром Денисовым, погибшим в ходе спецоперации.

После окончания лесотехнического колледжа Владимир был призван в армию, затем подписал контракт, рассказали в администрации. Дома его ждали родители, сестра и девушка. Владимир планировал жениться после возвращения с СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру