Сегодня в Екатеринбурге на перекрестке Восточной и Куйбышева прохожие обнаружили труп.
«Погибший был одет в белые кроссовки и ярко-бирюзовый пуховик. На месте дежурят сотрудники полиции. Тело накрыли пакетом и огородили территорию», – рассказал подробности порталу E1.RU очевидец.
В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что следователи по Октябрьскому району Екатеринбурга проводят проверку. Они осмотрели место происшествия и опросили свидетелей.
В настоящий момент правоохранители устанавливают личность погибшего.
Предварительно, это лицо без определенного места жительства, его смерть не связана с криминалом, рассказал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.
Тело погибшего направили на экспертизу, чтобы определить точную причину смерти.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в субботу, 11 февраля, в Нижнем Тагиле на территории заброшенного здания нашли труп мужчины.
На место приезжали сотрудники полиции и Следственного комитета.
«Погибший – местный житель 1984 года рождения, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Одной из наиболее вероятных причин гибели является переохлаждение».