Малоопытный водитель на «Geely» влетел в газовоз на свердловской трассе

Малоопытный водитель на «Geely» влетел в газовоз на свердловской трассе
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Днем 9 марта на 62-м километре трассы Серов – Североуральск – Ивдель произошло столкновение автомобиля «Geely» и газовоза «Scania». В результате аварии пострадал один человек.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля «Geely» не справился с управлением, его машину занесло на встречную полосу, где произошло столкновение с газовозом. Легковушка получила значительные механические повреждения. Утечки газа в «Scania» не произошло.

За рулем «Geely» был уроженец города Урай (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) 2001 года рождения. Права он получил месяц назад. Он ехал вместе с другом из Екатеринбурга, где купил машину.

фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

По его словам, его автомобиль занесло и выбросило на встречную полосу, где и произошло столкновение с газовозом. В аварии пострадал его друг 2000 года рождения. Он доставлен в реанимационное отделение больницы Краснотурьинска.

За рулем газовоза был мужчина 1963 года рождения из города Кунгур (Пермский край). Он ехал из Нягани в сторону Перми. Он видел, что автомобиль «Geely» занесло на его полосу, он экстренно затормозил, но избежать аварии не удалось. Об водителя были трезвы.

«Молодым водителям, не имеющим достаточный опыт в вождении, следует отказаться от поездок на дальние расстояния», – советуют в ГИБДД.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 21 января ночью на 103-м километре автодороги Серов – Ивдель столкнулись два отечественных автомобиля: ВАЗ 2106 и ВАЗ-2114. В результате аварии есть пострадавшие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру