УАЗ в Нижнем Тагиле сбил девушку, которая шла к трамваю

УАЗ в Нижнем Тагиле сбил девушку, которая шла к трамваю
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В Нижнем Тагиле 12 марта водитель автомобиля УАЗ допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая шла к трамвайной остановке. ДТП произошло возле дома № 39 на улице Победы.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, несовершеннолетнюю после аварии доставили в больницу № 3. У нее ушиб стопы. Сейчас девушка отправлена домой.

За рулем УАЗ был 76-летний водитель. Его стаж управления транспортными средствами категории «В» составляет 38 лет. По его словам, он видел трамвай, который подъехал к остановке. Он начал снижать скорость, но несовершеннолетняя вышла на дорогу неожиданно, но пытался уйти от столкновения, но не смог.

«Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что в соответствии с пунктом 14.6 ПДД РФ водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 8 января на 14-м километре дороге «Южный подъезд к Нижнему Тагилу» произошло столкновение автомобилей Kia Rio и Lada Priora. По предварительным данным, водитель первой машины при перестроении не справился с управлением, автомобиль занесло на встречку, где произошло ДТП.

В результате аварии пострадала 12-летняя девочка, которая ехала в Kia Rio. С различными травмами ее доставили в больницу Нижнего Тагила. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру