В Екатеринбурге топит многоквартирный дом, а жильцы сидят без света

В Екатеринбурге топит многоквартирный дом, а жильцы сидят без света
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

В многоквартирном доме в поселке Северка, который находится в муниципальном образовании город Екатеринбург, затапливает многоквартирный дом. Здание топит сверху из-за таяния снега и дырявой крыши.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщили, что начата процессуальная проверка сообщения о нарушении прав граждан.

«По предварительным данным, с наступлением потепления и таяния снега крыша многоквартирного жилого дома, где проживают указанные граждане, стала пропускать воду, которая начала проникать в квартиры жильцов, – сообщили в ведомстве. – От сырости на стенах появилась плесень, а в одной из квартир случилось замыкание электропроводки, свет в квартире отсутствует».

Следователи установят все обстоятельства произошедшего. Будут опрощены жильцы, сотрудники управляющей компании, будут выполнены все процессуальные действия, чтобы дать этой ситуации объективную правовую оценку.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 27 января в Екатеринбурге вода затопила проспект Космонавтов на Уралмаше.

На проезжей части вода смешалась с комками льда и снега. Автомобили пытались максимально осторожно пересечь преграду, чтобы не заглохнуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру