Жителя Нижнего Тагила наказали за применение поддельной медкнижки

Жителя Нижнего Тагила наказали за применение поддельной медкнижки
Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила. Фото: google.com/maps.

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила приговорил местного жителя по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права), сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Суд установил, что в 2021 году осужденный работал в сфере производства, хранения, транспортировки и реализации продуктов питания и питьевой воды. В связи с этим он должен был пройти медосмотр и гигиеническую подготовку.

Желая продолжить трудовую деятельность, он договорился с ранее знакомым гражданином, уголовное дело которого выделено в отдельное производство, о сбыте ему за деньги медкнижки с поддельными штампами о профессиональной гигиенической подготовке и аттестации. Осужденный передал данному лицу свою медкнижку и 2,5 тысячи рублей.

Далее осужденный передал работодателю медкнижку с поддельными оттисками штампов о прохождении гигиенической подготовки и аттестации. Представитель работодателя написал заявление в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела прошла экспертиза, заключение которой установило несоответствие оттисков и голографической наклейки образцам, представленным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Как ранее сообщал МК-Урал, Полевской городской суд признал виновным ранее судимого 48-летнего местного жителя по чч. 1, 2, 3 ст. 159 УКК РФ и ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Осужденный в период с октября 2020 года по апрель 2021 года вводил в заблуждение граждан под предлогом оказания помощи в поступлении за счет бюджета без вступительных испытаний в лесотехнический университет и железнодорожный колледж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру