Екатеринбургские полицейские, выследив наркокурьера от вокзала, нашли плантацию конопли

Екатеринбургские полицейские, выследив наркокурьера от вокзала, нашли плантацию конопли
Фото: УТ МВД по УрФО.

В Свердловской области сотрудники транспортной полиции обнаружили крупную плантацию конопли. Об этом сообщает УТ МВД по УрФО.

Оперативники подразделения по контролю за наркотиками линейного отдела МВД на станции «Екатеринбург-Пассажирский» выяснили, что территория возле станции используется как место для закладки наркотиков.

Проследив путь наркокурьера, полицейские оказались в городе Заречный, где в доме местного жителя 1986 года рождения обнаружили целую плантацию конопли. Домовладелец подошел к делу основательно, устроив на втором этаже две теплицы с системами автоматического полива, обогрева, освещения и вентиляции. Располагались здесь и камеры наблюдения, транслировавшие происходящее на телефон хозяина.

Выяснилось, что мужчина действовал не один, а вместе с 37-летним друга детства. Тот, узнав, что к его приятелю нагрянули силовики, ударился в бега. В его квартире, расположенной в Ленинском районе Екатеринбурга, также были обнаружены вещественные доказательства, включая три килограмма марихуаны.

По предварительным данным, «клиентов» подельники искали в сети, а наркотик передавался бесконтактным способом. При этом на продажу поступали только крупные партии. Выручка за каждую достигала 800 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статьям 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) и 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру