Льдина с тремя рыбаками плавала по озеру возле Екатеринбурга

Льдина с тремя рыбаками плавала по озеру возле Екатеринбурга
фото: Николай Курилов / МК-Урал

15 марта на озере Исетское, которое располагается в Среднеуральском городском округе, возле Екатеринбурга плавала льдина с тремя рыбаками. Она откололась от основной массы льда.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, на место происшествия были направлены подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области и Службы спасения региона.

Помощь спасателей не потребовалась. Льдина дрейфовала по озеру, а потом ее течением прибило к берегу. Рыбаки самостоятельно выбрались на берег.

«Лишь по счастливой случайности не произошло трагедии, – добавили в ведомстве. – Специалисты МЧС в очередной раз напоминают свердловчанам об опасности зимней рыбалки в непредназначенных для этого местах!»

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 5 декабря 2022 года сотрудники Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ вытащили на берег мужчину, который сидел посреди Городского пруда в Екатеринбурге.

Как выяснили сотрудники МЧС, мужчина занимался подледным ловом. Спасатели разъяснили ему, что находиться на тонком льду крайне опасно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру