Медики сообщили о стабильном состоянии детей, которые жили с мертвыми родителями в Екатеринбурге

Медики сообщили о стабильном состоянии детей, которые жили с мертвыми родителями в Екатеринбурге
Екатеринбург, Таганская, 91 / фото: google.ru/maps

Состояние двухлетнего мальчика и трехмесячной девочки, которых нашли в квартире с мертвыми родителями на Эльмаше в Екатеринбурге, стабильное. Они находятся в детской городской клинической больнице № 11.

«Дети поступили в стационар в 17:00. Состояние малышей стабильное, – передает слова врачей портал E1.RU. – Сейчас они находятся под присмотром медицинских работников, получают питание, необходимый уход и медицинскую помощь».

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова, жизнь детей находится вне опасности. Родственники уже изъявили желание забрать их себе.

По неподтвержденным данным, дети не ели несколько дней. Родители погибли в выходные, а квартиру вскрыли только в среду, 15 марта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что инцидент произошел в доме № 91 на улице Таганской. В квартире нашли тела мужчины и женщины. Здесь же были двухлетний мальчик и девочка, которой всего три месяца.

Дверь вскрыли жильцы дома. Они несколько дней слышали плач детей. Помимо этого из квартиры лилась вода, видимо, мальчик сумел открыть кран.

Погибшие снимали квартиру. Ее хозяин, по предварительным данным, живет в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру