Бывшую воспитательницу из екатеринбургского садика будут судить за насилие в отношение девочки

Бывшую воспитательницу из екатеринбургского садика будут судить за насилие в отношение девочки
Детская площадка в Екатеринбурге. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга свердловского СУ СКР закончил расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы.

Ее обвиняют в преступлениях по ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

По данным следствия, с сентября по ноябрь 2022 года обвиняемая работала воспитателем в частном садике. Утром 1 ноября она ударила маленькую девочку, которая посещала ясли. От полученного удара девочка упала со скамейки на пол, испытывая боль. Также в данный период времени воспитательница на территории детсада матерно ругала девочку.

Как сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Свердловской области, в результате предварительного расследования сотрудники СКР провели комплекс мероприятий, собирая и закрепляя доказательства.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, провели анализ документов, также была проведена судмедэкспертиза. Вину в совершенных преступлениях бывшая воспитатель признала.

Следствие собрало доказательственную базу, дело с утверждённым обвинением направят в суд.

Как ранее сообщал МК-Урал, в Екатеринбурге умерла трехлетняя девочка, которую госпитализировали после несчастного случая на прогулке в детсаду № 180 25 января.

По данным свердловской прокуратуры, девочка 2019 г. р. забралась на горку и застряла в ограждении (на площадке для прогулок установлена горка с ограждениями с двух сторон). При попытке освободиться она зацепилась предметом своей одежды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру