В Екатеринбурге задержан подозреваемый в налете на банки

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в налете на банки
Банк Хоум Кредит на Космонавтов, 72. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге сотрудники угрозыска задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на кредитные организации. По данным следствия, 8 октября 2022 года около 16:00 подозреваемый в кредитной организации на проспекте Космонавтов, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему деньги.

Как ранее сообщал МК-Урал, неизвестный попытался ограбить банковское отделение Хоум Кредит на проспекте Космонавтов, 72

Злоумышленник заметил, что сотрудники банковские служащие нажали тревожную кнопку, мужчина поспешил скрыться с пустыми руками.

Как сообщило Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 17 ноября 2022 года, данный гражданин пытался вновь напасть на этот офис банка, также используя предмет, похожий на пистолет, потребовал у сотрудниц банка деньги. В этот раз он вновь убежал, не сумев получить деньги, так как подумал, что менеджеры нажали тревожную кнопку.

14 марта 2023 года сотрудники угрозыска ОП № 14 Орджоникидзевского района совместно с коллегами из екатеринбургского УМВД и свердловского главка полиции подозреваемого изобличили. Он подписал явку с повинной.

Подозреваемый оказался 25-летним ранее несудимым местным жителем.

Также полицейские подозревают задержанного в причастности к еще одному подобному эпизоду нападения в Октябрьском районе. В отношении фигуранта расследуется уголовное дело по признакам преступлений по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Суд отправил подозреваемого под стражу, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщило Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру