Автомобиль повредил памятник в честь Победы в ВОВ в свердловском поселке

Автомобиль повредил памятник в честь Победы в ВОВ в свердловском поселке
фото: паблик во "ВКонтакте" "администрация поселка Кедровка"

В поселке Кедровка Березовского городского округа повредили одну из стен комплекса «Памятник в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945». Инцидент произошел утром 21 марта.

На видео, которое опубликовала администрация поселка Кедровка в социальной сети во «ВКонтакте», видно, что манипулятор не вписался в поворот и задел каменную стену памятника.

«Просьба, кто стал очевидцем данного ДТП, сообщить по телефону 89530036100 – Чердынцев Кирилл Анатольевич. Конфиденциальность гарантирована», – сообщили в администрации.

Также информация о повреждении направлена балансосодержателю БМАУК «Парк культуры и отдыха г. Березовского». Представители парка подали заявление в ОМВД России по Берёзовскому на розыск лица, допустившего повреждение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга полностью демонтировано здание в стиле архитекторы брутализма / советского модернизма (совмод), в котором размещался обувной магазин «Робек» (ул. Академика Бардина, 50). На 5 марта на объекте стоял только небольшой фрагмент задней стены здания.

Активный снос здания начался 11 – 12 февраля. В настоящее время демонтаж наземных конструкций завершен, на месте продолжает работу экскаватор, ведется вывоз строительного мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру